微信怎么更换聊天背景呢?

 时间:2026-04-25 02:19:12

1、首先打开微信,点击设置

微信怎么更换聊天背景呢?

2、再点击聊天

微信怎么更换聊天背景呢?

3、点击聊天背景

微信怎么更换聊天背景呢?

4、这里你可以选择微信自带的背景图,也可以选择自己喜欢的图片

微信怎么更换聊天背景呢?

5、例如这些就是微信自带的背景图,想用哪个都可以

微信怎么更换聊天背景呢?

6、再点击应用到所有聊天场景中

微信怎么更换聊天背景呢?

  • 微信怎么更换聊天背景
  • 微信聊天背景更换
  • 【微信】如何更换“聊天背景”?
  • 微信的聊天背景怎么更换呢?
  • 微信怎么更换单个聊天背景
  • 热门搜索
    腊鸡怎么做好吃 小鲫鱼怎么做好吃 猫品种大全及图片 怎么修改宽带密码 腌咸鸭蛋的方法 减肥最好的方法 乐视怎么了 怎么复习 橄榄油的祛斑方法 南昌好吃的地方推荐