苹果锁屏怎么设置控制

 时间:2026-04-22 01:43:15

1、进入手机系统后,点击设置的图标。

苹果锁屏怎么设置控制

2、在设置内,选择面容ID与密码的选项。

苹果锁屏怎么设置控制

3、之后,输入锁屏密码,进行验证。

苹果锁屏怎么设置控制

4、验证后,打开控制中心后方的开关。

苹果锁屏怎么设置控制

5、之后,在锁屏界面,从右上角下拉,即可使用控制中心的功能。

苹果锁屏怎么设置控制

  • iPhone11如何打开触控调节持续时间
  • iPhone14如何打开提醒事项的今日通知
  • iphone13新机第一次充电注意事项
  • 万年历APP怎么开通会员
  • iphone12悬浮球怎样设置
  • 热门搜索
    腔梗是怎么回事 短裤用英语怎么说 音标怎么读 肛门息肉怎么治疗 煜字怎么读 胎盘低置怎么长上去 下面瘙痒是怎么回事儿 辣椒怎么腌制好吃 我爱你用韩语怎么说 煮玉米怎么煮好吃