华为荣耀手机如何登陆两个微信号

 时间:2026-04-25 09:59:19

1、打开华为手机,找到“设置”。

华为荣耀手机如何登陆两个微信号

2、点击“设置”,进入“设置”界面捕披,找到“应用”。

华为荣耀手机如何登陆两个微信号

3、点击“应用”,进入“应用”界面,找到“应用分身”。

华为荣耀手机如何登陆两个微信号

4、点击“应用分身”,进入“应用分身”界面,找到“微信”,将右侧滑块向右滑动茄恩闲,呈亮色。柱阅

华为荣耀手机如何登陆两个微信号

5、重复以上操作,也可以将QQ分身。

华为荣耀手机如何登陆两个微信号

6、在桌面找到微信2,点击登录即可。

华为荣耀手机如何登陆两个微信号

  • 微信分身在哪里找
  • 微信分身怎么弄到桌面
  • 微信分身怎么登录?
  • 怎么取消微信分身
  • 手机上两个微信怎么弄
  • 热门搜索
    香皂可以洗脸吗 人流后多久可以吃辣 王者荣耀吕布怎么样 仙女山旅游攻略 学制怎么填写 ultraiso怎么用 纪念日怎么过 敦煌莫高窟旅游攻略 马来西亚旅游 凉拌莲藕的做法