电脑版微信如何管理标签

 时间:2026-04-23 15:06:26

1、在【桌面】,打开【微信】

电脑版微信如何管理标签

2、在【微信】主页,选择【通讯录】

电脑版微信如何管理标签

3、在【通讯录】列表内,点击【通讯录管理】

电脑版微信如何管理标签

4、在【通讯录管理】内,点击【标签】

电脑版微信如何管理标签

5、在【标签】中,鼠标【右键】【管理】即可

电脑版微信如何管理标签

1、在【桌面】,打开【微信】

2、在【微信】主页,选择【通讯录】

3、在【通讯录】列表内,点击【通讯录管理】

4、在【通讯录管理】内,点击【标签】

5、在【标签】中,鼠标【右键】【管理】即可

  • 魔兽世界怎么安装单体插件?以Decursive为例
  • 魔兽世界进入敌占区怎么做
  • 魔兽世界星光龙如何取得
  • wow黄金莲怎么获得
  • 魔兽世界黑锋要塞怎么去奥格瑞玛
  • 热门搜索
    波澜不惊的意思 白苹果是什么意思 山崩地裂是什么意思 ireader支持什么格式 喝什么茶美容 小米什么时候抢购 请财神什么日子最好 重阳节祝福老人的话 option是什么意思 宝宝衣服什么牌子好