百搜视频怎么关闭非WIFI播放提醒

 时间:2026-05-03 11:42:47

1、首先,打开百搜视频。

百搜视频怎么关闭非WIFI播放提醒

2、然后点击界面右下角的我的。

百搜视频怎么关闭非WIFI播放提醒

3、再点击左上角的设置。

百搜视频怎么关闭非WIFI播放提醒

4、然后找到长视频非WIFI网络播放提醒。

百搜视频怎么关闭非WIFI播放提醒

5、将右边的开关关闭即可。

百搜视频怎么关闭非WIFI播放提醒

  • 百度极速浏览器如何关闭自动播放的视频
  • 百度APP怎么减少不喜欢的新闻推送
  • 如何把百度首页改为旧版的?
  • 怎样关掉全民小视频的个性化推荐?
  • 荣耀阅读怎么样设置开启用户权限到期提醒通知
  • 热门搜索
    联想电脑怎么样 妇科炎症怎么治疗 心脏房颤怎么治疗 广汽传祺怎么样 怎么成为明星 脑积水怎么治疗 眼睛痛是怎么回事 宝宝咳嗽怎么办 东方航空怎么样 犹怎么组词