OPPO手机按键背光怎么关闭

 时间:2026-04-30 04:39:16

1、手机桌面点击“设置”进入。

OPPO手机按键背光怎么关闭

2、然后设置界面,点击“显示与亮度”进入。

OPPO手机按键背光怎么关闭

3、然后里面点击“按键背光”进入。

OPPO手机按键背光怎么关闭

4、然后里面点击“关闭”一下。

OPPO手机按键背光怎么关闭

5、当关闭后面显示“√”,就关闭了按键背光功能。

OPPO手机按键背光怎么关闭

1、手机桌面点击“设置”进入。

2、然后设置界面,点击“显示与亮度”进入。

3、然后里面点击“按键背光”进入。

4、然后里面点击“关闭”一下。

5、当关闭后面显示“√”,就关闭了按键背光功能。

  • oppo手机怎么关闭触屏声音?
  • opporeno7相机闪光灯怎么设置自动
  • oppo手机如何开启不使用锁屏
  • oppor9plus最底下两个按键灯如何熄灭
  • OPPO R9怎么关闭下方两侧按键灯
  • 热门搜索
    开心笑脸图片大全 韩信简介 黄海皮卡车大全价格 词语接龙大全 怎么看翡翠真假 怎么加盟快递公司 早泄该怎么办 7399小游戏大全 cf怎么瞬狙 怎么把字写好看