小红书怎么删除别人给自己的评论

 时间:2026-04-22 22:44:40

1、打开小红书,点击右下角“我”。

小红书怎么删除别人给自己的评论

2、点击需要删除评论的笔记。

小红书怎么删除别人给自己的评论

3、拉到下方评论区,长按需要删除的评论。

小红书怎么删除别人给自己的评论

4、在弹出的方框中点击“删除”。

小红书怎么删除别人给自己的评论

5、提示确认删除该评论,点击“确认”即可。

小红书怎么删除别人给自己的评论

1、1.打开小红书,点击右下角“我”。

2.点击需要删除评论的笔记。

3.拉到下方评论区,长按需要删除的评论。

4.在弹出的方框中点击“删除”。

5.提示确认删除该评论,点击“确认”即可。

  • 手机小红书怎么把赞设为私密
  • 省优大学生怎么评
  • 遇到客户投诉怎么办
  • 抖音APP如何查看商品浏览记录?
  • 2020年怎么免费领取腾讯视频的VIP会员
  • 热门搜索
    陈百强怎么走的 脸上出油长痘怎么办 无性婚姻怎么办 手机qq怎么设置隐身 怎么卸载显卡驱动 辞职理由怎么说最好 脸上干燥起皮怎么办 四季沐歌太阳能怎么样 志高空调怎么样 儿童发烧怎么办