换了新号码行程卡怎么办

 时间:2026-04-21 14:17:32

1、首先在支付宝首页面点击【健康码】。

换了新号码行程卡怎么办

2、再点击【防疫行程卡】。

换了新号码行程卡怎么办

3、然后输入新的手机号码,点击【获取验证码】。接着,输入验证码,勾选【同意并授权运营商查询本人在疫情期间14天内到访地信息】,最后点击【查询】即可。

换了新号码行程卡怎么办

  • 微信怎么删除多余健康码
  • 电子健康码怎么删除重新申请
  • 怎么把多余的健康码删掉
  • 两个健康码怎么删除一个
  • 健康码如何删除个人信息
  • 热门搜索
    缩小鼻翼的方法 怎么解散qq群 幼儿园画画图片大全 怎么煮肉 怎么调节内分泌失调 苹果手机怎么下载电影 狍子肉怎么做好吃 脸上的痣怎么去掉 治打嗝的最快方法 空心菜怎么做好吃