豫视频app怎么样修改用户头像

 时间:2026-04-28 09:51:16

1、开启豫视频APP,进入我的页面,找到左上角“个人头像”图标。

豫视频app怎么样修改用户头像

2、 进入个人中心,找到“头像”位置。

豫视频app怎么样修改用户头像

3、 进入手机相册,找到头像照片。

豫视频app怎么样修改用户头像

4、进入照片裁剪页,选取头像区域,找到“√”就行了。

豫视频app怎么样修改用户头像

1、开启豫视频APP,进入我的页面,找到左上角“个人头像”图标。

3、进入个人中心,找到“头像”位置。

4、进入手机相册,找到头像照片。

5、进入照片裁剪页,选取头像区域,找到“√”就行了。

  • 豫视频app怎么修改用户昵称
  • 百度网盘APP用户头像如何修改
  • 建设银行app用户头像在哪修改?
  • 奇奇学app怎么修改用户头像
  • 豫视频app怎么修改用户头像
  • 热门搜索
    沃尔沃亚太是什么意思 大飞机是什么意思 大暑的意思 什么系统玩游戏好 奥妙的意思 牛郎是什么意思 上海最近有什么展览 去韩国买什么好 免检车辆需要什么手续 危在旦夕是什么意思