窃语漂流瓶,消息提醒怎么设置为静默通知

 时间:2026-04-22 06:18:56

1、在手机打开【窃语漂流瓶】。

窃语漂流瓶,消息提醒怎么设置为静默通知

2、进入页面,点击【我的】。

窃语漂流瓶,消息提醒怎么设置为静默通知

3、来到个人主页,点击【我的设置】。

窃语漂流瓶,消息提醒怎么设置为静默通知

4、进入设置,点击【消息通知】。

窃语漂流瓶,消息提醒怎么设置为静默通知

5、来到新消息提醒,点击【新消息系统通知】。

窃语漂流瓶,消息提醒怎么设置为静默通知

6、进入通知管理,然后把【静默通知】的按钮开启即可。

窃语漂流瓶,消息提醒怎么设置为静默通知

  • 疯狂原始人2阵容搭配方案
  • 腌萝卜条的做法
  • 怎么煮大米更好吃?
  • 新鲜的肉苁蓉怎样处理
  • 西红柿豆角炒木耳
  • 热门搜索
    水煎饺的做法 苹果手机怎么截长图 清炖鸡的做法 南瓜盅的做法大全 电子驾驶证怎么申请 兔子的做法 厍怎么读 马应龙痔疮膏怎么用 邰怎么读 唑怎么读