如何更改华为手机的系统语言

 时间:2026-04-21 22:38:42

1、首先,打开【设置】

如何更改华为手机的系统语言

2、在设置中选择【高级设置】

如何更改华为手机的系统语言

3、选择【语言与输入法】

如何更改华为手机的系统语言

4、选择【语言和国家/地区】

如何更改华为手机的系统语言

5、选择【语言】

如何更改华为手机的系统语言

6、然后就可以选择你想要的系统语言啦~\(≧▽≦)/~啦啦啦

这里我们可以选择English(United States)

如何更改华为手机的系统语言

  • 华为荣耀6手机卡刷升级恢复教程
  • 华为荣耀手机如何设置24小时时间
  • 华为手机怎么切换系统语言为拉丁语
  • 如何开启华为手机高级视觉效果模式?
  • 华为nova9pro怎么截屏
  • 热门搜索
    豆腐皮的做法大全 睡觉多梦怎么办 取名字大全 手相图解大全女 伤感图片大全带字 产后怎么丰胸 古装美女图片大全 刘琳个人资料简介 红姐统一图库大全 孟子简介