如何使用微信的隐藏关怀功能

 时间:2026-04-22 20:14:32

1、打开微信,点击【我】,劣泉

之后再屈塑英点击【设置】

如何使用微信的隐藏关怀功能

2、进入设置界面后,可以看到关汽闲怀模式,

点击【关怀模式】

如何使用微信的隐藏关怀功能

3、用户在关怀模式页面中,

点击【开启】

如何使用微信的隐藏关怀功能

4、点击之后将会弹出询问小提示,

点击上方的【确定】

如何使用微信的隐藏关怀功能

5、最后微信将会自动重启,

再次看到的界面里,字体变大,以及有语言朗读功能

如何使用微信的隐藏关怀功能

  • 荣耀手机隐藏应用功能怎么设置
  • 华为荣耀9x怎么隐藏应用
  • 荣耀x40怎么隐藏软件
  • 荣耀x20怎么隐藏应用程序
  • 如何隐藏应用华为荣耀
  • 热门搜索
    荠菜饺子的做法 南瓜饼做法 鸡腿肉的做法大全 干贝的家常做法 排水沟做法 霉菌性阴炎怎么彻底好 面食的做法 花样大全 面点的100种做法 麻辣烫的做法家常 魔鬼鱼的做法