支付宝怎样拒绝别人转账

 时间:2026-04-26 11:38:45

1、打开消息界面

打开支付宝app首页,点击底部【消息】。

支付宝怎样拒绝别人转账

2、打开通讯录

点击页面右上角【通讯录】图标。

支付宝怎样拒绝别人转账

3、打开好友主页

在通讯录列表中找到好友,点击进入ta的主页。

支付宝怎样拒绝别人转账

4、打开资料设置

点击页面右上角【三个点】。

支付宝怎样拒绝别人转账

5、加入黑名单

打开【加入黑名单】右侧开关。

支付宝怎样拒绝别人转账

6、确认打开

在弹出的窗口中点击【确定】。

支付宝怎样拒绝别人转账

  • 支付宝不拉黑如何拒收转账
  • 支付宝怎么设置拒绝好友转账给我
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝怎样设置拒收别人的转账?
  • 热门搜索
    可以听的小说 移动平均线怎么看 月经期间可以同房吗 小孩尿频是怎么回事 旅游吧 旅游广告语 小狗吃多了怎么办 泊美的护肤品怎么样 黑龙江科技大学怎么样 仙剑五攻略