支付宝怎样开通余额宝自动转入?

 时间:2026-04-23 01:39:27

1、在自己的手机桌面上,找到支付宝的图标,点击打开,如图所示。

支付宝怎样开通余额宝自动转入?

2、在支付宝的主界面,点右上角的【余额宝】图标,点击打开,如图所示。

支付宝怎样开通余额宝自动转入?

3、找到【余额自动转入】的图标,点击打开,如图所示。

支付宝怎样开通余额宝自动转入?

4、在【同意余额自动转入服务协议】的前面打对勾。

支付宝怎样开通余额宝自动转入?

5、然后点击下方的【立即开通】按钮。

支付宝怎样开通余额宝自动转入?

6、这样就开通了余额自动转入功能。

支付宝怎样开通余额宝自动转入?

  • 支付宝设置余额自动转入余额宝
  • 怎样将支付宝里的余额设置成自动转入余额宝?
  • 支付宝如何设置余额自动转入余额宝
  • 开通支付宝余额自动转入余额宝的方法
  • 支付宝怎么开通余额自动转入余额宝
  • 热门搜索
    电脑上怎么截图按什么键 脸部毛孔粗大怎么办 电脑怎么进入安全模式 贴膜神器怎么用 麻辣香锅怎么做 鸽子汤怎么做 怎么找女朋友 怎么快速怀孕 个人介绍怎么写 我的世界怎么骑马