华为手机怎么关闭外部来源应用检查

 时间:2026-04-22 18:09:53

1、在手机中打开【设置】,如图所示:

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

2、在设置中,点击【安全】,如图所示:

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

3、在安全设置中,点击【更多安全设置】,如图所示:

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

4、在更多安全设置中,找到【外部来源应用检查】,点击后面的开关按钮,如图所示:

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

5、开关关闭后,外部来源应用检查关闭完成,如图所示:

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

  • 华为MateXs2风险软件怎么安装
  • vivo怎么设置允许安装来自未知来源的应用?
  • 识货怎么绑定天猫88会员
  • 怎样修改手机浏览器的主页?
  • 加迅无线呼叫器CTM881三位小屏接收主机设置方法
  • 热门搜索
    手机内存不足怎么清理 银行卡怎么办理 costco怎么读 簋街怎么读 口臭怎么去除小窍门 宝贝用英语怎么说 辣椒油怎么洗 软疣是怎么引起的 长安大学怎么样 善草纪护肤品怎么样