石墨文档已删文件如何恢复

 时间:2026-04-24 12:03:03

1、先打开手机上的“石墨文档”APP。

石墨文档已删文件如何恢复

2、选择石墨文档软件后,点击登录的账号头像。

石墨文档已删文件如何恢复

3、选择弹出来的页面,找到石墨文档的“回收站”选项。

石墨文档已删文件如何恢复

4、进入石墨文档回收站页面后,点击想要恢复的文档。

石墨文档已删文件如何恢复

5、在弹出来的页面里找到需要恢复的文件,然后点击“恢复文件”。

石墨文档已删文件如何恢复

6、显示“文件已恢复成功”即可完成操作。

石墨文档已删文件如何恢复

  • 如何用ps去除脸上的胡子?
  • 小红书等级在哪里查看
  • audacity工具工具栏的使用介绍
  • 小红书怎么设置关闭推荐笔记
  • 小红书APP怎么进行应用问题反馈
  • 热门搜索
    右胸口隐隐作痛是什么原因 10月8日是什么星座 7月11日是什么星座 蓝天救援队是一个什么样的组织 五子登科是什么意思 什么的春雨 制动器是什么 燕子的尾巴像什么 烦恼的近义词是什么 scientist是什么意思