阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息的消息震动

 时间:2026-04-22 16:53:07

1、第一步,我们打开手机上的阿里巴巴,然后在"我的"界面,点击右上角的“设置”。

阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息的消息震动

2、第二步,在打开的列表中点击“消息提醒设置”。

阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息的消息震动

3、第三步,之后将旺旺消息的消息震动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭震动了。

阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息的消息震动

  • 阿里巴巴软件怎么关闭旺旺的声音消息
  • 阿里巴巴的旺旺声音消息是如何关闭的?
  • 阿里巴巴怎样将旺旺消息设置为震动提醒?
  • 阿里巴巴怎么关闭旺旺消息声音?
  • 阿里巴巴APP怎么关闭旺旺消息声音
  • 热门搜索
    借条怎么写范本图片 表格怎么求和 海参怎么做好吃 建筑密度怎么算 苹果手机铃声怎么设置 第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉 指纹打卡机怎么作弊 痔疮怎么治疗 胆固醇高怎么办 怎么做可乐鸡翅