淘宝APP上如何开启亲情账号快捷聊天服务

 时间:2026-04-23 19:22:13

1、在淘宝APP我的页面,点击上方的【好友】。

淘宝APP上如何开启亲情账号快捷聊天服务

2、在通讯录页面,点击【亲情号】。

淘宝APP上如何开启亲情账号快捷聊天服务

3、在我的亲情账号页面,点击右上角的【设置】。

淘宝APP上如何开启亲情账号快捷聊天服务

4、点击【开启快捷聊天】右侧的开关,即可开启快捷聊天,与TA边逛边聊。

淘宝APP上如何开启亲情账号快捷聊天服务

淘宝APP上如何开启亲情账号快捷聊天服务

  • 手机淘宝怎么开启亲情账号快捷聊天
  • 淘宝亲情账号怎么设置
  • 手机淘宝怎么关闭来自“逛逛”的点赞消息?
  • 淘宝怎么修改邮箱?
  • 淘宝亲情账号怎么设置
  • 热门搜索
    牡丹花怎么栽培 心情不好怎么发朋友圈 文件夹怎么设置密码 双黄连口服液怎么样 肉丸怎么做 山水音响怎么样 孔雀鱼怎么养 周计划怎么写 笔记本蓝牙怎么打开 腐竹怎么泡