淘宝APP修改昵称的方法

 时间:2026-04-23 06:08:11

1、步骤一:打开手机的淘宝,点击下面我的淘宝选项。

淘宝APP修改昵称的方法

2、步骤二:点击上面的设置选项。

淘宝APP修改昵称的方法

3、步骤三:点击上面的头像图标。

淘宝APP修改昵称的方法

4、步骤四:点击上面的淘宝昵称选项。

淘宝APP修改昵称的方法

5、步骤五:最后输入新淘宝昵称,点击保存选项即可。

淘宝APP修改昵称的方法

  • 淘宝APP在哪里修改昵称
  • 淘宝如何修改淘宝昵称
  • 淘宝怎么修改淘宝昵称?
  • 淘宝昵称怎么修改?
  • 淘宝怎么修改淘宝昵称
  • 热门搜索
    sea是什么意思 vvt发动机是什么意思 青出于蓝而胜于蓝的意思 悯农的意思 洋洋洒洒是什么意思 bingo是什么意思 诗和远方是什么意思 cmp是什么意思 什么是功能材料 光年是什么意思