小红书如何设置开启私信通知

 时间:2026-05-02 23:07:51

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何设置开启私信通知

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

小红书如何设置开启私信通知

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

小红书如何设置开启私信通知

4、进入后,选择并点击设置。

小红书如何设置开启私信通知

5、进入后,选择并点击通知设置。

小红书如何设置开启私信通知

6、进入后,选择并开启私信即可设置完成。

小红书如何设置开启私信通知

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

4、进入后,选择并点击设置。

5、进入后,选择并点击通知设置。

6、进入后,选择并开启私信即可设置完成。

  • 小红书手机版可以修改手机号码吗?
  • 小红书如何开启私信消息通知
  • 小红书手机版我的二维码在哪里查看?
  • 《小红书》发布心情日签方法
  • 小红书如何申请升级为专业号
  • 热门搜索
    流连忘返的近义词 烤箱怎么烤地瓜 安卓手机怎么root 马伊琍短发发型图片 婴儿感冒 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 怎么进安全模式 经常胃酸怎么办 房产税怎么交 葡萄酒怎么开