手机银行转账

 时间:2026-05-02 23:21:57

1、打开手机,点击“中信银行”APP。

手机银行转账

2、主页面点击右下角“我的”。

手机银行转账

3、继续点击“立即登录”。

手机银行转账

4、依据页面指引点击“全部”。

手机银行转账

5、点击“转账”。

手机银行转账

6、继续点击“银行卡转账”。

手机银行转账

7、依据页面指引填写信息,最后点击“下一步”即可完成手机银行转账。

手机银行转账

8、总结

1:打开手机,点击“中信银行”APP。

2:主页面点击右下角“我的”。

3:继续点击“立即登录”。

4:依据页面指引点击“全部”。

5:点击“转账”。

6:继续点击“银行卡转账”。

7:依据页面指引填写信息,最后点击“下一步”即可完成手机银行转账。

  • 农村信用社银行个人贷款利率是多少
  • 遗忘邮政银行网银交易密码如何进行重置
  • 中国银行卡知道密码如何通过网络查询余额
  • 开通了手机银行后悔了
  • 手机银行怎么开通
  • 热门搜索
    双皮奶怎么做 文件夹怎么设置密码 焊工证怎么考 穿越火线怎么改名字 叶罗丽六个仙子怎么画 胡萝卜用英语怎么说 红豆薏米水怎么煮 癫痫怎么治疗 快穿之男神怎么又黑化了 炸鲜奶怎么做