苹果手机显示无法备份你的iphone

 时间:2026-04-29 20:21:06

1、首先在iPhone主屏幕上点击【设置】。

苹果手机显示无法备份你的iphone

2、进入【设置】的界面后,点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】。

苹果手机显示无法备份你的iphone

3、再点击【iCloud】。

苹果手机显示无法备份你的iphone

4、然后,点击【升级至iCloud+】。

苹果手机显示无法备份你的iphone

5、选择空间大小,点击【升级至iCloud+】。

苹果手机显示无法备份你的iphone

6、接着,点击【订阅】。

苹果手机显示无法备份你的iphone

7、输入密码,最后点击【登录】即可。

苹果手机显示无法备份你的iphone

  • iphone备份失败怎么办?
  • iPhone备份失败怎么办
  • 苹果手机显示无法备份你的iphone
  • iphone备份到新手机
  • 如何关闭iphone备份失败提示
  • 热门搜索
    金蝉养殖 运动会广播稿大全 鳞次栉比什么意思 阴帝是什么 猴年马月是什么时候 吃维生素c有什么好处 女生说6524是什么意思 什么路由器好 山东有什么特产 酝酿是什么意思