支付宝怎么设置亲情号 支付宝亲情卡在哪里

 时间:2026-04-26 03:23:53

1、打开支付宝。

支付宝怎么设置亲情号 支付宝亲情卡在哪里

2、在首页上方的搜索框中输入“亲情号”并选择它。

支付宝怎么设置亲情号 支付宝亲情卡在哪里

3、可以替家人开通亲情号,点击其中的一个进入。

支付宝怎么设置亲情号 支付宝亲情卡在哪里

4、选择对方角色。

支付宝怎么设置亲情号 支付宝亲情卡在哪里

5、输入对方账号,点击“下一步”。

支付宝怎么设置亲情号 支付宝亲情卡在哪里

6、可以设置一下每个月的消费上限,点击“我同意协议并开通”。

支付宝怎么设置亲情号 支付宝亲情卡在哪里

  • 防水蓝牙音响怎样配充电器
  • 怎样做牛奶萝卜汤
  • 驾驶证忘记年审了怎么办
  • JavaScript的节点增删改查,节点文本操作
  • 伊之魅乳膏的功效与作用是什么?
  • 热门搜索
    市民卡丢了怎么办 怎么取消电脑开机密码 雅迪电动车怎么样 电视机尺寸怎么算 端午节的手抄报怎么画 雅兰床垫怎么样 黄体酮推迟月经怎么吃 腋臭怎么办 西门庆怎么死的 核桃油怎么吃