百度APP怎么添加管理推荐兴趣?

 时间:2026-05-10 20:13:57

1、在手机上打开百度APP。

百度APP怎么添加管理推荐兴趣?

2、在百度主页点击右下角“我的”进入个人主页。

百度APP怎么添加管理推荐兴趣?

3、个人主页下拉并点击“设置”。

百度APP怎么添加管理推荐兴趣?

4、在设置页点击“推荐设置”。

百度APP怎么添加管理推荐兴趣?

5、可以在此页面点击“管理推荐兴趣”。

百度APP怎么添加管理推荐兴趣?

6、总结:最后就根据自己的需要进行操作即可。

百度APP怎么添加管理推荐兴趣?

  • 怎样开启百度APP的兴趣推荐功能
  • 百度APP怎么管理调整频道?
  • 手机百度怎么管理兴趣推荐?
  • 百度APP中如何设置兴趣推荐标签
  • 百度APP怎么添加增值税专用发票
  • 热门搜索
    青睐是什么意思 个人贷款需要什么条件 圆脸适合什么样的发型 未雨绸缪是什么意思 甘草功效与作用 一叶知秋的意思 净资产是指什么 如今什么行业最赚钱 电脑内存条的作用 什么卸妆产品好用