华为杂志锁屏怎么设置

 时间:2026-05-06 20:17:40

1、打开华为手机桌面,点击设置

华为杂志锁屏怎么设置

2、在设置界面,点击安全与隐私

华为杂志锁屏怎么设置

3、进入安全与隐私之后,点击锁屏和密码

华为杂志锁屏怎么设置

4、在锁屏样式界面,点击选择杂志锁屏

华为杂志锁屏怎么设置

5、最后点击应用

华为杂志锁屏怎么设置

1、1、打开华为手机桌面,点击设置

2、点击安全与隐私

3、进入安全与隐私之后,点击锁屏和密码

4、在锁屏样式界面,点击选择杂志锁屏

5、点击应用

  • 华为nova3怎么设置锁屏消息显示
  • 华为手机mate30指纹动画如何设置
  • 华为手机杂志锁屏如何取消
  • 荣耀V30手机怎么关闭/开启杂志锁屏
  • 华为手机如何关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    什么牌子的眼霜好用 伤官是什么意思 玉和翡翠什么区别 蕙质兰心什么意思 纷至沓来的意思 沦陷是什么意思 羊水破了是什么样的 货郎的意思 华裔是什么意思 可盐可甜是什么意思