抖音怎样禁止别人发消息给你

 时间:2026-04-22 08:02:11

1、首先,点击桌面图标,打开抖音短视频。

抖音怎样禁止别人发消息给你

2、打开抖音短视频的主界面以后,点击右下角的“我”。

抖音怎样禁止别人发消息给你

3、然后,点击右上角的一排横点。

抖音怎样禁止别人发消息给你

4、打开设置页面以后,点击进入“隐私设置”。

抖音怎样禁止别人发消息给你

5、打开隐私设置以后,点击进入“谁可以发消息给我”。

抖音怎样禁止别人发消息给你

6、接着,点击选择“关闭”就可以了。

抖音怎样禁止别人发消息给你

  • 互助金怎么报销
  • 怎么加入拆除公司
  • 童装微商怎么做
  • 什么样的爱才会长久
  • 当别人提十万块钱给你,你会怎么办?
  • 热门搜索
    360手机怎么样 爱奇艺怎么下载电影 电压力锅怎么使用 猪脑的做法大全 我的世界红石机关大全 茶叶的种类图片大全 羊肉串怎么烤 猪兼强驾校怎么样 初中物理知识点大全 综之金手指大全