iphone13锁屏收不到微信通知怎么办

 时间:2026-04-27 07:45:20

1、进入通知设置页

打开iphone13设置,进入“通知”设置界面。

iphone13锁屏收不到微信通知怎么办

2、打开微信应用设置

在通知设置页,打开“微信”应用设置界面。

iphone13锁屏收不到微信通知怎么办

3、设置通知和锁屏提醒

在微信应用设置页,点亮允许通知,勾选锁定屏幕提醒即可。

iphone13锁屏收不到微信通知怎么办

  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • iphone手机在哪里设置锁定模式?
  • 苹果静音模式怎么关闭触感
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 热门搜索
    电脑慢怎么办 抚仙湖旅游 上水石怎么养 中国旅游网 孕妇可以吃八宝粥吗 贵州荔波旅游攻略 宁波旅游社 密码箱忘记密码怎么开锁 随州大洪山风景区 南宁旅游景点