怎样更新iPhone手机系统

 时间:2026-04-25 09:16:55

1、首先,我们打开手机的“设置”APP,如下图所示;

怎样更新iPhone手机系统

2、第二步,进入设置后,我们点击箭头指向,或者点击”通用“选项,如下图所示;

怎样更新iPhone手机系统

3、第三步,选择”软件更新“选项,如下图所示;

怎样更新iPhone手机系统

4、第四步,点击”下载并更新“选项,如下图所示;

怎样更新iPhone手机系统

  • 华为手机使用技巧之锁屏新闻怎么取消
  • 怎样关闭360手机卫士首页快资讯功能
  • 如何关掉唯品会应用中的自动化广告
  • oppo关闭广告推送
  • 如何关闭魅族手机的弹窗消息
  • 热门搜索
    郭嘉怎么死的 旁氏洗面奶怎么样 自我推荐怎么写 家里有蚂蚁怎么办 致谢怎么写 外贸怎么做 野山参怎么吃 借条怎么写范本图片 申诉书怎么写 qq怎么看特别关心我的人