亲宝宝怎么分享给微信好友

 时间:2026-04-25 04:33:53

1、首先打开手机【亲宝宝】APP软件,如下图所示。

亲宝宝怎么分享给微信好友

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

亲宝宝怎么分享给微信好友

3、然后点击【通用设置】,如下图所示。

亲宝宝怎么分享给微信好友

4、然后点击【推荐给好友】,如下图所示。

亲宝宝怎么分享给微信好友

5、然后点击【微信好友】,如下图所示。

亲宝宝怎么分享给微信好友

6、然后选择【要推荐的好友】,如下图所示。

亲宝宝怎么分享给微信好友

7、最后点击【分享】按钮,如下图所示。

亲宝宝怎么分享给微信好友

  • 亲宝宝APP怎么只在WiFi下上传照片视频
  • 亲宝宝怎么上传照片
  • 亲宝宝软件怎么上传照片
  • 快手极速版怎么设置支付密码
  • 快手极速版的收藏在哪里
  • 热门搜索
    戏命师大招怎么放 臼怎么读 德邦物流怎么收费 南瓜饼怎么做好吃又简单 炖鲤鱼的做法大全 为什么会长痔疮 庾怎么读 邓禄普轮胎怎么样 尧怎么读 女人为什么会叫