阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone手机如何需要注视以启用面容ID
时间:2026-04-22 09:38:29
1、打开iphone的设置,选择【辅助功能】。
2、点击【面容ID与注视】。
3、点击关闭【需要注视以启用面容ID】右侧的开关即可。
你知道iPhone12必须关闭的三个功能吗
怎么查看苹果手机的名称?
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
苹果如何显示家庭控制?
苹果14pro怎么关闭app位置共享服务
热门搜索
茶具什么牌子好
qqvip有什么用
halloween是什么意思
practise是什么意思
这一生最美的祝福歌谱
疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思
https是什么意思
代发是什么意思
攀附的意思
集合竞价是什么意思
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长