微博怎么设置接收所有人的私信

 时间:2026-04-28 06:14:24

1、打开“微博”APP;

微博怎么设置接收所有人的私信

2、打开后,点击右下角“我”;

微博怎么设置接收所有人的私信

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

微博怎么设置接收所有人的私信

4、打开后,点击“隐私设置”;

微博怎么设置接收所有人的私信

5、打开后,点击“我可以收到那些人的私信”;

微博怎么设置接收所有人的私信

6、打开后,点击“所有人”

微博怎么设置接收所有人的私信

7、这样,就设置好啦。

微博怎么设置接收所有人的私信

  • 微博怎样切换添加其他账号
  • 江南百景图飞泉绿在哪里获得
  • 小红书怎么关闭交易及售后通知
  • 月季夏季施肥时间和方法
  • 夫妻之间要如何做婚姻才更稳固?
  • 热门搜索
    腰椎间盘突出怎么锻炼 电脑开不开机怎么办 生活部工作计划 微信红包怎么用 如何远程桌面连接 dnf体验服怎么下载 会计证取消了怎么办 新帝豪怎么样 白城师范学院怎么样 feel是什么意思