手机天猫如何开启浮标提醒

 时间:2026-04-23 13:23:50

1、打开手机,点击天猫app,

手机天猫如何开启浮标提醒

2、输入用户名,密码,进入天猫页面,点击我选项,

手机天猫如何开启浮标提醒

3、进入我页面,点击设置选项,

手机天猫如何开启浮标提醒

4、进入设置页面,点击通用选项,

手机天猫如何开启浮标提醒

5、进入通用页面,找到开启浮标提醒,滑动屏幕按钮为绿色。

手机天猫如何开启浮标提醒

  • 手机天猫如何开启浮标提醒
  • 怎么关闭手机天猫浮标提醒
  • 天猫怎么开启物流提醒
  • 手机天猫如何开启指纹支付
  • 手机天猫怎么设置消息提醒
  • 热门搜索
    眼线笔干了怎么办 混淆怎么读 北京免费博物馆 取款机怎么取钱 前戏应该怎么做 长胡子怎么办 怎么用烤箱做面包 头发上长虱子怎么办 舒服用英语怎么说 男生烫发发型