如何使用微店绑定QQ账号?

 时间:2026-04-23 13:20:35

1、现在我们打开这个微店软件App进来,然后在页面中点击右上角设置按钮。

如何使用微店绑定QQ账号?

2、在设置页面中有一个账号与安全选项,我们点击这个选项进来。

如何使用微店绑定QQ账号?

3、然后我们在页面中点击绑定设置选项,如果找不到的,我们可以根据图片参考。

如何使用微店绑定QQ账号?

4、在这个页面,我们就可以看到一个QQ账号,右边有一个绑定选项。

如何使用微店绑定QQ账号?

5、我们点击绑定选项后会弹出打开QQ,这个时候手机里面要有QQ软件才可以。

如何使用微店绑定QQ账号?

6、跳到QQ页面以后我们点击授权,然后再点击,同意绑定就可以了。

如何使用微店绑定QQ账号?

  • lofter如何屏蔽tag
  • 微店能用微信支付吗
  • 未定事件簿怎么换绑手机号
  • 未定事件簿怎么查看抽卡记录
  • 谷圈术语有哪些呀
  • 热门搜索
    微信小视频怎么保存 外痔的肉球如何消除 兰州旅游景点大全 如何改掉坏习惯 郑州旅游景点大全 河南的旅游景点 怎么打剑姬 鲁q是哪里的车牌 三亚旅游景点地图 如何验车