岛读软件怎么设置夜间模式功能

 时间:2026-04-24 03:34:35

1、打开手机软件岛读,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

岛读软件怎么设置夜间模式功能

2、进入岛读我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

岛读软件怎么设置夜间模式功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“夜间模式”按钮进入,如图

岛读软件怎么设置夜间模式功能

4、在弹出的夜间模式窗口中,点击选择的“夜间模式”右侧的开启按钮即可,如图

岛读软件怎么设置夜间模式功能

  • 岛读怎么更换系统字体类型
  • 岛读怎么开启每日阅读提醒
  • 岛读怎么修改登录密码
  • 怎么给岛读App评分
  • 岛读怎么关闭日夜模式自动切换功能
  • 热门搜索
    风靡的意思 stop是什么意思 teacher是什么意思 苹果12什么时候出 漩涡的意思 驱动精灵有什么用 忆江南古诗的意思 全心全意的意思 依依不舍的意思 mba是什么意思