荣耀70怎么截屏

 时间:2026-05-04 15:57:05

1、按住组合键

在需要截屏的界面同时按住音量减号键和电源键。

荣耀70怎么截屏

2、点击截屏照片

等截屏好后点击截屏照片。

荣耀70怎么截屏

3、点击保存

查看照片无误后点击保存即可。

荣耀70怎么截屏

1、下拉控制面板

在需要截屏的界面下拉控制面板。

荣耀70怎么截屏

2、点击截屏

在控制面板里点击截屏。

荣耀70怎么截屏

3、点击截屏照片

等截屏好后点击截屏照片。

荣耀70怎么截屏

4、点击保存

查看照片无误后点击保存即可。

荣耀70怎么截屏

1、点击辅助功能

在设置界面点击辅助功能。

荣耀70怎么截屏

2、点击快捷启动及手势

在辅助功能里点击快捷启动及手势。

荣耀70怎么截屏

3、点击截屏

在快捷启动及手势里点击截屏。

荣耀70怎么截屏

4、点击开启三指下滑截屏

在截屏界面点击开启三指下滑截屏即可。

荣耀70怎么截屏

  • 荣耀80怎么截屏
  • 手机荣耀X40怎么截屏
  • 华为p60怎么设置时间
  • 荣耀X40怎么把时间设置成24小时格式
  • 荣耀x40桌面角标在哪里关闭
  • 热门搜索
    太平猴魁属于什么茶 胶原蛋白的作用 运动猝死 蒸馏水的作用 桂圆肉的功效与作用 养生知识大全 叠词的作用 生活因什么而精彩 养血清脑颗粒的作用和功效 保密知识测试题及答案