如何快速清理手机上的重复文件?

 时间:2026-04-24 01:58:06

1、在手机中找到清理大师快捷方式,点击打开应用

如何快速清理手机上的重复文件?

2、在应用首页,上滑屏幕,找到【定期清理】选项组下的【重复文件】选项并点击

如何快速清理手机上的重复文件?

3、进入【重复文件】页面后,单击勾选【条件清理】下面要删除的重复文件后,单击【清理】

如何快速清理手机上的重复文件?

4、也可以直接单击【全选】后,单击【清理】

如何快速清理手机上的重复文件?

5、如果你是手机高手,也可以选择【全部】选项卡,手动勾选要删除的重复文件后,单击【清理】

如何快速清理手机上的重复文件?

6、在弹出的【删除文件】对话框,提示删除后不可恢复,单击【删除】即可

如何快速清理手机上的重复文件?

1、快速清理手机上重复文件的详细步骤如下:

1、找到清理大师快捷方式,点击打开应用

2、找到【定期清理】选项组下的【重复文件】选项并点击

3、单击勾选【条件清理】下面要删除的重复文件后,单击【清理】

4、直接单击【全选】后,单击【清理】

5、选择【全部】选项卡,手动勾选要删除的重复文件后,单击【清理】

6、在弹出的【删除文件】对话框,提示删除后不可恢复,单击【删除】

  • 安卓百度浏览器极速版如何查看已下载的文件?
  • 百度app怎么查看下载的文件?
  • 百度网盘如何打开接收消息提示音
  • 百度怎么备份手机上的文件
  • 怎么才能把软件视频转到内存卡里
  • 热门搜索
    行酒令怎么玩 如何写好文章 fbl是什么意思 我们的生活充满阳光伴奏 火龙果的皮怎么吃 腿上有红血丝怎么办 ddl是什么意思 美国生活 如何开家长会 数学与生活手抄报