微信视频通话怎么录音

 时间:2026-05-04 07:01:43

1、点击视频通话

打开微信选择一个聊天记录,选择视频通话。

微信视频通话怎么录音

2、点击录音

通话后上划屏幕选择录音功能。

微信视频通话怎么录音

3、点击查看

进入后选择返回聊天页面即可看到录音时间。

微信视频通话怎么录音

4、点击停止

通话结束选择停止录音即可。

微信视频通话怎么录音

  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信视频怎么录制视频和声音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信录音功能在哪
  • 微信语音通话怎么录音
  • 热门搜索
    receive是什么意思 朋克是什么意思 槿的意思 殷实什么意思 一次什么的经历作文 什么是情报学 跳票什么意思 什么是低碳钢 信用卡需要什么条件 跟女朋友聊什么话题