如何关闭教师准题库流量播放

 时间:2026-04-24 11:40:03

1、手机打开“教师准题库”App,教师准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭教师准题库流量播放

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭教师准题库流量播放

3、设置界面点击“下载流量与播放”打开下载流量与播放设置界面

如何关闭教师准题库流量播放

4、下载流量与播放设置界面点击“流量播放”后面的圆点

如何关闭教师准题库流量播放

5、“流量播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭教师准题库流量播放成功

如何关闭教师准题库流量播放

  • 教师准题库如何开启流量播放
  • 如何开启教师准题库流量播放
  • 如何关闭教师准题库流量播放
  • 教师准题库如何关闭流量下载
  • 教师准题库如何开启流量下载
  • 热门搜索
    爱是什么东西 市长是什么级别干部 卫冕是什么意思 阿里嘎多什么意思 日出东方却落于西什么意思 12月5号是什么日子 运动会歌曲 audience是什么意思 insert是什么意思 minus是什么意思