西瓜视频如何屏蔽陌生人私信

 时间:2026-04-22 07:13:42

1、进入西瓜视频后切换到消息列表,打开右上角的消息设置。

西瓜视频如何屏蔽陌生人私信

2、在消息设置中找到【谁可以私信我】点击进入设置。

西瓜视频如何屏蔽陌生人私信

3、在设置中取消所有人可以私信,设置为【我关注的人和粉丝】等其他选项就可以屏蔽陌生人的私信了。

西瓜视频如何屏蔽陌生人私信

  • 抖音直播贴纸怎么才能设置
  • 抖音618好物节钥匙怎么获得
  • 抖音怎么帐号检测
  • 抖音在哪查看数据中心功能
  • 抖音如何查看授权管理
  • 热门搜索
    摩托车什么牌子最好 去芜存菁什么意思 吃杏有什么好处 726是什么意思 傲慢的反义词是什么 4g全网通是什么意思 道义是什么意思 歇业是什么意思 小满是什么意思 水果什么时候吃最好