苹果13卡槽怎么装双卡

 时间:2026-05-14 02:20:13

1、取出卡托

用苹果13的卡托钥匙将苹果13的卡托取出来。

苹果13卡槽怎么装双卡

2、芯片那一面朝上放

但这个卡槽是双卡双待的,放的时候需要将芯片那一面朝上放。

苹果13卡槽怎么装双卡

3、放上另一张

放好后,将卡槽翻一个面,用同样的方式放上另一张,插入手机里就可以了。

苹果13卡槽怎么装双卡

  • iphone13双卡怎么装
  • 苹果13双卡双待怎么插卡
  • 苹果13双卡双待怎么插卡
  • 苹果13双卡卡槽怎么放两张卡
  • iphone13双卡怎么装
  • 热门搜索
    oppo怎么截屏 女人为什么会来月经 南瓜饼怎么做好吃又简单 夏洛特怎么玩 湿气重怎么调理 主角攻受怎么为我打起来了 玉米怎么煮 淘宝店铺简介怎么写 蜗牛怎么养 河虾怎么做好吃