如何冻结自己的微信账号?

 时间:2026-04-29 03:52:05

1、找到【微信】app,并打开。

如何冻结自己的微信账号?

2、点击【我】。

如何冻结自己的微信账号?

3、点击【设置】。

如何冻结自己的微信账号?

4、点击【账号与安全】。

如何冻结自己的微信账号?

5、点击【微信安全中心】。

如何冻结自己的微信账号?

6、点击【冻结账号】。

如何冻结自己的微信账号?

7、点击【开始冻结】,即可。

如何冻结自己的微信账号?

8、总结:

1.找到【微信】app,并打开。

2.点击【我】。

3.点击【设置】。

4.点击【账号与安全】。

5.点击【微信安全中心】。

6.点击【冻结账号】。

7.点击【开始冻结】,即可。

  • 微信钱被盗怎么申请赔偿
  • 支付宝如何向个人发起收款?
  • 手机QQ怎么更换手机号号码
  • 如何快速冻结微信支付账户?
  • 如何查看自己名下的微信号有几个?
  • 热门搜索
    噤若寒蝉的意思 learn是什么意思 黄体期是什么意思 彤是什么意思 家庭养什么花风水好 信噪比是什么意思 买笔记本电脑要注意什么 cat是什么意思 什么奥特曼最好看 挖墙脚是什么意思