三星手机忘了密码怎么解锁

 时间:2026-04-23 11:07:00

1、在关机状态下同时按住【音量上】、【HOME键】、【电源键】,等待屏幕亮起后即可放开,进入Recovery模式。

三星手机忘了密码怎么解锁

2、进入recovery模式后,会出现英文选择界面,选取Wipe Data /Factory Reset确定-再选取中间一行YES--DELETE;确定。

三星手机忘了密码怎么解锁

三星手机忘了密码怎么解锁

3、再选取Wipe Cache Partition确定一次最后选择第一项reboot system now 重启手机即可。

三星手机忘了密码怎么解锁

  • 香蕉皮的作用有哪些?
  • 河南畜牧兽医行政执法监管系统如何操作
  • 中国移动如何查询话费流量
  • 圣诞节送前女朋友什么?想挽回女朋友。
  • 微信扫码支付限额解除?
  • 热门搜索
    平方公式大全 孕妇腿抽筋怎么办 二年级古诗大全 苹果手机怎么下载qq 怎么催尿 背心裙怎么搭配 新鲜百合怎么做好吃 子网掩码怎么设置 文言文大全 蕨菜怎么做好吃