怎么启用可可英语横屏自动进入全屏模式

 时间:2026-04-22 16:02:11

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用可可英语横屏自动进入全屏模式

2、个人中心界面点击“系统设置”打开设置界面

怎么启用可可英语横屏自动进入全屏模式

3、设置界面点击“媒体播放和下载设置”打开媒体播放和下载设置界面

怎么启用可可英语横屏自动进入全屏模式

4、媒体播放和块恩下载设置界面点击“横川强屏自动进入全屏模式”后面的圆点

怎么启用可可英语横屏自动进入全屏模式

5、“横屏自动进入全屏模式”后面的圆点变为蓝色即表示启用可可英语横屏自动进入全屏模式成边菌裁功

怎么启用可可英语横屏自动进入全屏模式

  • 龟头炎症状
  • 开车如何避免路怒
  • 雪莲子的功效与作用
  • 千叶佛莲怎么养
  • 甄子丹演老师的电影是什么
  • 热门搜索
    生活故事 重生之小资生活 怎么去除毛孔 如何折百合花 如何制作蝴蝶结 生活大爆炸第九季 生活频道算命 live是什么意思 beyond是什么意思 怎么自己做图片