知网阅读怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 01:10:54

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

知网阅读怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击隐私设置选项【截图中圈红的部分】

知网阅读怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

知网阅读怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

知网阅读怎么关闭app消息推送通知功能

  • 豆花阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 知网文化APP怎么查看消息记录
  • 手机知网app怎样关闭消息通知功能
  • Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 刺猬猫阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    怎么把鼻子变小 吉林农业科技学院怎么样 博物馆展柜 女人短发最新发型 匆忙的近义词 医保怎么网上缴费 蛋白尿怎么治疗 丙肝常识 本领的近义词是什么 韩国女生发型