一点资讯经典版app如何设置始终不显示图片?

 时间:2026-04-22 08:18:53

1、打开一点资讯经典版app。

一点资讯经典版app如何设置始终不显示图片?

2、在接下来的界面,点击【我】选项。

一点资讯经典版app如何设置始终不显示图片?

3、在接下来的界面,点击【设置】选项。

一点资讯经典版app如何设置始终不显示图片?

4、在接下来的界面,点击【图片选择】选项。

一点资讯经典版app如何设置始终不显示图片?

5、在接下来的界面,点击【始终不显示图片】选项。

一点资讯经典版app如何设置始终不显示图片?

6、设置始终不显示图片后,如下所示:

一点资讯经典版app如何设置始终不显示图片?

7、总结:

1.打开一点资讯经典版app;

2.在接下来的界面,点击【我】;

3.在接下来的界面,点击【设置】;

4.在接下来的界面,点击【图片选择】;

5.在接下来的界面,点击【始终不显示图片】选项,完成以上步骤一点资讯经典版app即可设置始终不显示图片。

  • iphone如何设置流量实时监控
  • 如何防止手机流量超标?
  • iPhone13怎么查看本月已用流量数据
  • iphone x手机如何对应用设置蜂窝数据使用
  • 海信A6双屏手机如何查看应用具体流量数据
  • 热门搜索
    flag是什么意思中文 隆鼻怎么样 假如生活欺骗了你 生活常识大全 空调抽湿是什么意思 高科路由器怎么设置 油管是什么意思啊 手机白屏了怎么修复 上汽通用五菱怎么样 乌龟壳烂了怎么办