搜孤新闻怎么关闭个性化推荐的功能

 时间:2026-04-23 02:26:22

1、在手机桌面的页面选择“搜孤新闻”图标

搜孤新闻怎么关闭个性化推荐的功能

2、然后进入搜孤新闻的页面选择“未登录”栏

搜孤新闻怎么关闭个性化推荐的功能

3、切换未登录的页面选择“设置”选项

搜孤新闻怎么关闭个性化推荐的功能

4、随后在设置的页面选择“通用设置”选项

搜孤新闻怎么关闭个性化推荐的功能

5、之后在个性化推荐的页面选择“个性化推荐”选项

搜孤新闻怎么关闭个性化推荐的功能

6、于是在个性化推荐的页面在个性化推荐栏选择“切换关闭”按钮

搜孤新闻怎么关闭个性化推荐的功能

7、此时调出关闭个性化推荐的对话框选择“确定”选项。

搜孤新闻怎么关闭个性化推荐的功能

  • 搜孤视频怎么看收益
  • 搜孤新闻怎么清除缓存
  • 搜孤新闻如何清除缓存
  • 搜孤视频如何反馈
  • 搜孤新闻如何切换夜间模式
  • 热门搜索
    晁错简介 微信昵称怎么加表情 河南旅游攻略 新鲜人参怎么吃 减肥食谱一周 保尔柯察金简介 艾芙洛洗发水怎么样 孩子性格内向怎么办 圣诞节快乐英语怎么读 减肥加盟网