超级星饭团APP怎么开启明星发动态了通知

 时间:2026-04-22 01:02:33

1、打开已登录的超级星饭团APP。见下图

超级星饭团APP怎么开启明星发动态了通知

2、点击右下角的小人头像。见下图

超级星饭团APP怎么开启明星发动态了通知

3、点击右上角的三横符号。见下图

超级星饭团APP怎么开启明星发动态了通知

4、点击右下角的设置。见下图

超级星饭团APP怎么开启明星发动态了通知

5、进入设置页面,点击通知管理。见下图

超级星饭团APP怎么开启明星发动态了通知

6、进入通知管理页面,点开明星发动态了按钮。见下图

超级星饭团APP怎么开启明星发动态了通知

  • 超级星饭团怎么设置明星上线提醒
  • 超级好吃的照烧饭团
  • 超级星饭团APP怎么更换语言
  • Soul怎么开通超级星人?
  • 超级星饭团APP怎么开启被明星点赞通知
  • 热门搜索
    国家安全法属于什么法 campus是什么意思 什么动物没有方向感 多元化是什么意思 爱的魔力转圈圈什么歌 麾下是什么意思 悖论是什么意思 which是什么意思 老司机是什么意思 养老保险断交有什么影响