如何设置华为手机默认拨号卡?

 时间:2026-04-23 09:00:22

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

如何设置华为手机默认拨号卡?

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

如何设置华为手机默认拨号卡?

3、选择【SIM卡管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

如何设置华为手机默认拨号卡?

4、选择【默认拨号卡】选项即可

如何设置华为手机默认拨号卡?

1、进入【设置】APP

2、选项【应用】-【移动网络】

3、选择【默认拨号卡】选项即可

如何设置华为手机默认拨号卡?

  • 华为手机怎么设置默认拨号卡
  • 华为手机如何设置默认拨号卡
  • 华为双卡手机如何取消默认卡1拨号
  • 华为手机如何设置快速拨号
  • 华为手机怎么设置默认拨号卡
  • 热门搜索
    u盘不能格式化怎么办 刺激战场亚服怎么下载 现在股市行情怎么样 回扣怎么做账 cfa是什么证书 qq被盗怎么找回密码 如何消除双下巴 如何提高免疫力抵抗力 感谢生活作文 十月份是什么星座