知乎怎么开启新品发布和活动通知邮件

 时间:2026-04-25 07:43:12

1、首先我们先打开知乎APP,如图所示。

知乎怎么开启新品发布和活动通知邮件

2、然后点下面的“我的”,如图所示。

知乎怎么开启新品发布和活动通知邮件

3、再点击右上角的设置按钮,如图所示。

知乎怎么开启新品发布和活动通知邮件

4、然后点击进入全局邮件设置,如图所示。

知乎怎么开启新品发布和活动通知邮件

5、最后点击开启新品发布和活动通知邮件即可,如图所示。

知乎怎么开启新品发布和活动通知邮件

  • word文档如何插入环形箭头的形状
  • 让每寸肌肤都感受冲击力的大花洒
  • 科研图片的保存方法
  • 方便实用的汽配库存管理软件
  • 易信免费流量领取教程
  • 热门搜索
    醋溜土豆丝的家常做法 乌冬面怎么做好吃 鲜辣椒的腌制方法 宫保鸡丁怎么做好吃 乳腺囊肿最好的治疗方法 鬼片恐怖大电影大全 脾大的治疗方法 八门神器怎么用 三星怎么刷机 成本核算方法