ios14自动调节亮度怎么开

 时间:2026-04-23 18:15:28

1、打开辅助功能设置

在手机上打开设置后,在设置中找到并进入辅助功能;

ios14自动调节亮度怎么开

2、进入显示设置

进入辅助功能后,找到包光并打开显示与文字大小;

ios14自动调节亮度怎么开

3、找到自动调节驾菌亮度

在显示设置页面底部找到自动调节亮度,点击开启;

ios14自动调节亮度怎么开

4、打开自动调节亮度

开启处肺良自动调节亮度功能成功,返回首页,如需关闭重复以上步骤选择关闭即可。

ios14自动调节亮度怎么开

  • iphone13怎么备份?
  • 苹果手机屏幕怎么设置暖色温
  • 苹果14promax锁屏组件怎么设置
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • 苹果手机在哪添加账户恢复联系人
  • 热门搜索
    打印机卡纸了怎么办 西南财经大学怎么样 怎么做蛋炒饭 怎么画兔子 手机邮箱怎么注册 倩碧黄油怎么用 不戴头盔怎么处罚 身份证掉了怎么挂失 流水账怎么做 一平方怎么算